«Блокадный дневник Тани Вассоевич»

22 ноября в рамках Всероссийского проекта «Урок живой истории» в нашей школе прошла on-line встреча с профессором Российского государственного педагогического университета им.  А.И. Герцена Андреем Леонидовичем Вассоевичем, сыном жительницы блокадного Ленинграда Татьяны Вассоевич, которая с первого дня войны 22 июня 1941 года, будучи совсем еще девочкой начала вести дневник, в котором она описывала страшные военные дни, а затем жестокие блокадные будни. Во встрече приняли участие учащиеся нескольких классов школы. Ребята еще раз смогли вспомнить самые трагические и героические страницы истории нашего города, и еще раз задуматься над тем, что трагедия Ленинградской блокады никогда не должна повториться.