Организация среды

Информация о доступности ОУ для инвалидов и других маломобильных групп населения (МГН)

Доступ в здание, расположенное по адресу:  г. Пушкин, Генерала Хазова, д. 7, литера А существляется через центральный вход.

На входе в здание ГБОУ школа № 552 Пушкинского района вывешена контактная информация для вызова ответственного сотрудника.
Номер телефона, по которому можно обратиться за оказанием помощи (812) 465-02-14
Ответственный сотрудник:
Иванова Ольга Юрьевна

e-mail: school_552@mail.ru

Пути движения к объекту

Ближайшая к ГБОУ школе № 552 остановка общественного транспорта находится на ул. Генерала Хазова. Расстояние до объекта 420 метров. Автобусы: №№ 186, 377, 385; маршрутные такси: №№ к-377, к-347, к-545, к-545-А,к-545-Б. Время в пути пешком ~10 минут.

Боковой вход в школу оборудован пандусом, имеется специальный санузел.

Услуги в дистанционном режиме предоставляются
Образовательное учреждение вправе применять электронное обучение, дистанционные образовательные технологии при реализации образовательных программ в порядке, установленном федеральным органом исполнительной власти, осуществляющим функции по выработке государственной политики и нормативно- правовому регулированию в сфере образования

Домашнее обучение

Оказание услуг на дому (домашнее обучение) предоставляется
Образовательное учреждение организует обучение обучающихся по образовательным программам начального общего, основного общего образования, среднего (полного) общего образования, адаптированным для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья (с умственной отсталостью, с расстройствами аутистического спектра, с нарушениями опорно-двигательного аппарата, со сложными дефектами), на дому в соответствии с действующим законодательством.
Локальные акты:
  1. Положение об организации обучения на дому по медицинским показаниям по основным образовательным программам
Нормативные документы:
  1. Федеральный закон №181 от 24.11.1995 (ред. от 07.03.2018) «О социальной защите инвалидов в РФ»
  2. Правительство Санкт-Петербурга. Комитет по образованию. Письмо № 03-20-2881/15-0-0 от 13.07.2015 «Об организации обучения на дому по основным общеобразовательным программам обучающихся, нуждающихся в длительном лечении, а также детей-инвалидов»
  3. Правительство Санкт-Петербурга. Комитет по образованию. Распоряжение №2525-р от 30.10.2013 «Об утверждении Порядка организации обучения по медицинским показаниям по основным общеобразовательным программам на дому«
Учебные планы:
 
 
Собственной парковки у ГБОУ школы № 552 Пушкинского района Санкт-Петербурга нет
Есть возможность поставить личный автотранспорт вдоль дороги. В зоне стоянки транспортных средств парковка для инвалидов не предусмотрена.