Всероссийский урок безопасности в сети «Интернет»

С 18.10 — 22.10 — в школе прошли мероприятия, посвященные Всероссийскому уроку безопасности в сети Интернет (тематические уроки, классные часы, интерактивный классный час для обучающихся 1 — 4 классов).

С каждым днём всемирная паутина вовлекает в свое киберпространство новых пользователей. Среди них – дети, которые зачастую не чувствуют себя защищёнными в виртуальном мире. Несмотря на то, что Интернет – это уникальный информационный учебно-познавательный, коммуникативный ресурс, в сети содержится информация, негативно влияющая на физическое, психическое здоровье детей, их духовно-нравственное развитие. Поэтому цель занятия — воспитание среди детей и подростков информационной культуры, обеспечивающей ответственное и безопасное поведение в сети Интернет.