УВАЖАЕМЫЕ РОДИТЕЛИ (законные представители)!

Администрация Пушкинского района Санкт‑Петербурга информирует о сроках приёма заявлений и документов на получение путевок (сертификатов) в организации отдыха детей и молодежи в период весенних и летних школьных каникул 2024 года.

Подробная информация на официальном сайте Администрации Пушкинского района Санкт-Петербурга, в разделе «Образование»,

ссылка https://obr-pushkin.ru/organizacziya-otdyha-i-ozdorovleniya/

Информация об отдыхе и оздоровлении детей

Городской оздоровительный лагерь дневного пребывания «РАДУГА»
 на базе ГБОУ школа №552

Информация для родителей об организации отдыха и оздоровления детей в 2024 году на I смену в ГОЛ «Радуга» на базе ГБОУ школы №552 Пушкинского района Санкт-Петербурга с  27.05.2024-25.06.2024

Прием заявлений в ГОЛ «Радуга»» на базе ГБОУ школа №552 Пушкинского района г. Санкт-Петербурга осуществляется как традиционным способом (в образовательном учреждении) так и в электронном виде на Портале «Государственные и муниципальные услуги в Санкт – Петербурге» — http://gu.spb.ru/679909/.

Прием заявлений через Портал начинается с 09:00 8 апреля 2024 года.

Время приема документов в школе: понедельник, четверг с 15:00 – 19:00, каб. 220 (2 этаж)

В соответствии со статьёй 34 Закона Санкт-Петербурга «Социальный Кодекс Санкт-Петербурга» предусмотрено оказание меры социальной поддержки по предоставлению путёвок в организации отдыха для 14 категорий детей, зарегистрированных на территории Санкт-Петербурга.

Право на предоставление бесплатной путевки в лагеря дневного пребывания детям от 7 до 15 лет льготных категорий граждан:

• дети, оставшиеся без попечения родителей;
  • дети-сироты;
  • дети-инвалиды, а также лица, их сопровождающие, если такой ребенок по медицинским показаниям нуждается в постоянном уходе и помощи;
  • дети-жертвы вооруженных и межнациональных конфликтов, экологических и техногенных катастроф, стихийных бедствий;
  • дети из семей беженцев и вынужденных переселенцев;
  • дети, состоящие на учете в органах внутренних дел;
  • дети-жертвы насилия;
  • дети из неполных семей и многодетных семей;
  • дети, жизнедеятельность которых объективно нарушена в результате сложившихся обстоятельств и которые не могут преодолеть данные обстоятельства самостоятельно или с помощью семьи;
  • дети из малообеспеченных семей;
  • лица из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей;
  • дети, один из родителей (законных представителей) которых является добровольным пожарным, сведения о котором содержаться в реестре добровольных пожарных не менее трех лет.
  • дети, один из родителей (законных представителей) которых является участником СВО.

По категориям детей – «дети из спортивных и творческих коллективов» и «дети работающих граждан» — предусмотрены следующие льготы:

• право на частичную оплату стоимости путевки — 40% от полной стоимости.

Обращаем ваше внимание, что бесплатные путёвки и частично льготные (40% от полной стоимости) предоставляются только детям, которые зарегистрированы в Санкт-Петербурге.

Полная стоимость путёвки на одну смену – 12789.00. (если ребёнок не имеет регистрацию в Санкт-Петербурге).

Работающие граждане и проживающие на территории Санкт- Петербурга платят за путёвку – 5115.60 рублей.

После получения приглашения от школы (на ваш электронный адрес), необходимо принести в школу все необходимые документы и квитанцию об оплате.

Время приема документов: понедельник, четверг с 15:00 – 19:00, каб. 220 (2 этаж)