В 1 класс школы принимают детей, которым к моменту начала обучения исполнилось 6,5 лет и не позже 8 лет

1 этап —  для детей, имеющих внеочередное, первоочередное или преимущественное право
зачисления в школы, а также для детей, проживающих на закрепленной территории с 01.04.2024 по 30.06.2024
17.05.2024 – начало направления приглашений родителям
2 этап – для детей, не проживающих на закрепленной территории, с 5 июля 2024 года по 5 сентября 2024 года.

Информация о количестве вакантных мест в 1 класс на 2024 – 2025 учебный год

Количество классовМест

Вакантных мест

(г.Пушкин, ул г. Хазова д. 7)

(п. Александровская)

Документы о порядке приема в образовательное учреждение:

1. Федеральный закон от 29 декабря 2012 года №273 «Об образовании в Российской Федерации»
  2. Закон Санкт-Петербурга от 17 июля 2013 года №461-83 «Об образовании в Санкт-Петербурге»
  3. Приказ Минпросвещения № 458 от 02.09.2020 «Порядок приёма по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования»
  4. Приказ Минпросвещения №784 от 30.09.2022 » О внесении изменений в Порядок приёма по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования, утвержденный приказом Министерства просвещения РФ от 2.09.2020г. №458″
  5. Приказ Минпросвещения России от 08.10.2021 №707 «О внесении изменений в приказ Министерства просвещения Российской Федерации от 2 сентября 2020 г. № 458 «Об утверждении Порядка приема на обучение по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования»
  6. Распоряжение Комитета по образованию № 879 от 31.03.2021 «Об утверждении регламента ОУ реализующих образовательные программы по предоставлению по зачислению в ОО»
  7. Распоряжение Комитета по образованию от 17.01.2022 № 68-р «О внесении изменений в распоряжение Комитета по образованию от 31.03.2021 № 879-р»
  8. Распоряжение администрации Пушкинского района №72-р от 01.02.2023 о закреплении за государственными общеобразовательными учреждениями Пушкинского района Санкт-Петербурга микрорайонов для первичного учёта детей
  9. Лицензия на право ведения преподавательской деятельности
  10. Правила приема на обучение по образовательным программам начального общего,основного общего и среднего общего образования
  11. Приказ об организации приема в первые классы на 2023-2024 уч. год
  12. Приказ администрации Пушкинского района №51-р от 30.01.2024 «о закреплении за государственными общеобразовательными учреждениями Пушкинского района Санкт-Петербурга микрорайонов для проведения первичного учета детей»
  13. Распоряжение администрации Пушкинского района №156-р от 06.03.2024 «о внесении изменений в Распоряжение администрации Пушкинского района от 30.01.2024 №51-р

Способы подачи заявлений в 1 класс

1. в электронной форме посредством Портала gu.spb.ru
  2. в электронной форме посредством Портала Петербургское образование;
  3. в структурном подразделении МФЦ;
  4. лично в образовательную организацию (среда 13:00-16:00):
    адрес: Санкт-Петербург, г Пушкин, ул. Генерала Хазова, 7 литер А
  5. через операторов почтовой связи общего пользования заказным письмом с уведомлением о вручении.

Скачать образец заявления

При обращении в школу для зачисления в первый класс необходимо иметь с собой следующие документы:

1. Документ удостоверяющий личность родителя (законного представителя) и ксерокопия.
  2. Свидетельство о рождении ребенка и ксерокопия.
  3. Свидетельство о регистрации ребенка по месту жительства или по месту пребывания на закрепленной территории, или документ, содержащий сведения о регистрации ребенка по месту жительства или по месту пребывания на закрепленной территории.
  4. Документы подтверждающие преимущественное право зачисления в первый класс.
  5. СНИЛС или ксерокопия.
  6. Файл для документов.

КОНФЛИКТНАЯ КОМИССИЯ ОТДЕЛА ОБРАЗОВАНИЯ

ДЛЯ РОДИТЕЛЕЙ БУДУЩИХ ПЕРВОКЛАССНИКОВ

В случае получения ОФИЦИАЛЬНОГО ОТКАЗА ОТ ШКОЛЫ в зачислении ребенка в первый класс

Вы вправе обратиться в комиссию по рассмотрению конфликтных ситуаций при приеме детей в государственные образовательные учреждения Пушкинского района Санкт-Петербурга, начиная с 01.07.2024.

Необходимо направить заявление на адрес электронной почты:
knfk@tupush.gov.spb.ru

Для подачи заявления необходимо:
1.  Написать текст обращения (либо приложить скан (фото) заполненного бумажного заявления. В обращении в конфликтную комиссию родителям (законным представителям) будущих первоклассников необходимо указать желаемое образовательное учреждение, а также (при желании) сведения о состоянии здоровья ребенка и информацию о льготах (при наличии).
2.  Приложить копии (сканы, фото) следующих документов:
   — копию свидетельства о рождении ребенка;
   — документы, подтверждающие льготу при поступлении в образовательное учреждение (при наличии);
   — документы, подтверждающие наличие заболевания или инвалидности (при наличии);
   — документы, подтверждающие регистрацию/проживание ребёнка.
В срок, установленный законом (30 календарных дней), родителям будет направлен ответ на обращение на адрес электронной почты, указанный ими при подаче заявления.

Телефон секретаря конфликтной комиссии: 417-44-86

Подробнее на сайте отдела образования

Перечень оснований для отказа в зачислении в образовательное учреждение

1. обращение лица, не относящегося к категории заявителей