Конкурсы, посвященные 80-летию полного освобождения Ленинграда от вражеской блокады

Экскурсоводы нашего музея приняли участие в конкурсах различного уровня:

Всероссийский конкурс «ПОДВИГ ВАШ, ЛЕНИНГРАДЦЫ, БЕССМЕРТЕН!», посвящённый 80-й годовщине полного снятия блокады Ленинграда.

В нём принял участие ученик 11а класса Ковальков Иван, представив видеоролик о разведчике Пушкинского партизанского отряда Крутикове Иване Ивановиче, защитнике Ленинграда.

Межрегиональный конкурс видеороликов.
ГЕРОИ ЛЕНИНГРАДСКОЙ БИТВЫ.
ЛЕНИНГРАДСКИЙ ФРОНТ И ТРУЖЕНИКИ ТЫЛА.
К 80-летию полного освобождения Ленинграда от вражеской блокады.

На конкурс были посланы 2 видеоролика: «Блокадный трамвай» (Краснопёрова Алина) и «Дорога жизни» (Васильев Артём).

Оба экскурсовода были награждены Дипломами Лауреатов 1-й степени.

Руководитель проекта Телегина Наталия Михайловна награждена благодарностью за активное участие и творческий подход в подготовке конкурсного видеоролика «Блокадный трамвай» и «Дорога жизни», ставших лауреатами 1-й степени.

Районный этап регионального конкурса экскурсоводов школьных музеев

15 ноября прошёл районный этап регионального конкурса экскурсоводов школьных музеев. Наши экскурсоводы Метёлкина Настя (9Б класс) и Пилюков Кирилл (10А класс) выступили успешно, получив Дипломы II степени.

Районный этап городского конкурса экскурсоводов

10 ноября 2020 года на базе Дворца творчества Пушкинского района состоялся районный этап городского конкурса экскурсоводов в режиме онлайн.
Для участия в районном этапе конкурса юные экскурсоводы готовили ролик фрагмента экскурсии в общедоступном формате по своему школьному музею продолжительностью 5-7 минут.

Музей нашей школы представляли два экскурсовода 9а класса: Васильев Артём с фильмом «Дорога жизни»

Краснопёрова Алина с фильмом «Блокадный трамвай»

Ребята молодцы!

Алина и Артём получили дипломы  I степени.

По решению жюри конкурса Артём Васильев будет представлять музей и школу на районной историко-краеведческой конференции «Память сильнее времени».

Историко-краеведческая конференция «Память сильнее времени»

26 января 2021 на платформе ZOOM в 15.00. состоялась историко-краеведческая конференция «Память сильнее времени», посвященная 77 годовщине освобождения городов Пушкина и Павловска от фашистской оккупации и 77 годовщине полного снятия блокады Ленинграда. Это традиционная конференция Пушкинского района.

Жюри поблагодарило ребят и их руководителей за участие в конференции, в очень непростых условиях, дистанционно.

Васильев Артём, представляющий наш музей и школу, получил диплом I степени, а также возможность участия в городском конкурсе экскурсоводов школьных музеев.

XXIII ГОРОДСКОЙ КОНКУРСЮНЫХ ЭКСКУРСОВОДОВ МУЗЕЕВ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ УЧРЕЖДЕНИЙ САНКТ-ПЕТЕРБУРГА

20 февраля 2021 года в 10.00 прошёл XXIII городской конкурс экскурсоводов школьных музеев в дистанционном режиме на платформе ZOOM.
Школу и музей представлял Васильев Артём, ученик 9а класса, победитель районного этапа городского конкурса экскурсоводов школьных музеев.
Обязательным условием конкурса являлось включенная камера на весь период работы секции для всех участников конкурса. Артёма руководители конкурса распределили в 11-ю, предпоследнюю секцию, в которой участвовало 6 экскурсоводов.
Преставление экскурсии допускалось возможным в нескольких вариантах. Нами было выбрано онлайн представление экскурсии в музее (камера должна быть установлена так, чтобы была видна работа экскурсовода). Мы использовали 2 камеры: одну для демонстрации работы Артёма и показа стенда, вторую для демонстрации макета Дороги жизни, выполненного учащимися школы.

Артём молодец! Впервые вышел на городской конкурс и стал призёром,
получив диплом III степени!