Патриотическая игра «Зарница»

Светом доброго огня!
Это пламя, словно знамя,
Для тебя и для меня!

В ГБОУ школе № 552 в отделение дополнительного образования сформированы 3 команды по направлению «Зарница» — «Стрела», «Адреналин», «Дети Олимпа». Воспитание патриотизма выступает неотъемлемой частью современного образования. Это обусловлено необходимостью подготовки гражданина к выполнению социальных и государственных функций. На учебных занятиях отделения дополнительного образования «Зарница» школьники получают навыки юнармейских специальностей в течении учебного года. Свои умения и навыки проверяют и закрепляют в тактических военных и подвижных спортивных играх на местности, комбинированных эстафетах, смотрах, конкурсах, викторинах.
Юнармейцы принимают участие в таких районных соревнованиях как

• Этап «Творческая визитка»
  • Этап «Медико-санитарная подготовка»
  • Этап «Техника пешего туризма»
  • Этап «Операция Защита»
  • Этап «Равнения на знамена»
  • Этап «Статен в строю — силен в бою»
  • Этап «Меткий стрелок»
  • Этап «Пост №1» и т.д.
На протяжении учебного года команды занимают призовые места. Команда девятиклассников «Стрела» и команда восьмиклассников «Адреналин» заняли 3 место в абсолютном первенстве по итогам года.