Образовательные программы в ГБОУ школе № 552  осваиваются в следующих формах:

• в очной форме

Документы:

1. приказ Минобрнауки РФ от 30.08.2013г. № 1015 «Об утверждении порядка организации и осуществления образовательной деятельности по основным общеобразовательным программам — образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования» (зарегистрировано в Минюсте РФ 1 октября 2013г. Регистрационный N 30067)
  2. распоряжение Комитета по образованию от 29.10.2013г. № 2516-р «Об утверждении Порядка организации промежуточной и (или) государственной итоговой аттестации экстернов в образовательных организациях»
  3. письмо Минобрнауки РФ от 15.11.2013г. № НТ-1139/08 «Об организации получения образования в семейной форме»
  4. письмо Комитета по образованию от 13.08.2015г. №С3-20-3187/15-0-0 «О направлении инструктивно-методического письма «Об организации получения образования в семейной форме и в форме самообразования»
  5. положение формах получения образования и формах обучения
  6. положение об организации обучения на дому по медицинским показаниям по основным образовательным программам
  7. ОБРАЗЕЦ уведомление в ОТДЕЛ образования администрации Пушкинского района Санкт-Петербурга о переходе на получение образования в семейной форме
  8. ОБРАЗЕЦ заявления в ОТДЕЛ образования администрации Пушкинского района Санкт-Петербурга о выборе ОУ для прохождения аттестации в качестве экстерна

Нормативный срок обучения по уровням

Образовательное учреждение осуществляет образовательный процесс в соответствии с уровнями  общего образования:
I уровень – начальное общее образование (нормативный срок освоения 4 года);
уровень  – основное общее образование (нормативный срок освоения 5 лет);
уровень  – среднее общее образование (нормативный срок освоения 2 года).

О сроке действия государственной аккредитации образовательной программы:

Свидетельство о государственной аккредитации №567 от 07.03.2014 г.

1. Лицензия
  2. Свидетельство государственной аккредитации (с приложениями) срок действия до 07.03.2026
  3. Выписка из реестра лицензий

Обучение в школе осуществляется на русском языке

Положение о языке (языках) обучения и воспитания

Реализуемые образовательные программы с указанием учебных предметов, курсов, дисциплин (модулей), практики, предусмотренных соответствующей образовательной программой

Образовательная программы учебная площадка г. Пушкин:

Учебные предметы, предусмотренные образовательной программой начального общего образования.
Практики, предусмотренные основной образовательной программой начального общего образования — отсутствуют.
Возможны обучение на дому, применение электронного обучения и дистанционных образовательных технологий.

Учебные предметы, предусмотренные образовательной программой основного общего образования.
Практики, предусмотренные основной образовательной программой основного общего образования — отсутствуют.

Учебные предметы, предусмотренные образовательной программой среднего общего образования.
Практики, предусмотренные основной образовательной программой среднего общего образования — отсутствуют.

Профессиональные образовательные программы в ГБОУ школа №552 не реализуются.

Образовательная программы учебная площадка п. Александровская:

Общеобразовательные программы, дополнительного образования:

Учебный план учебная площадка г. Пушкин:

Учебный план учебная площадка п. Александровская:

Практики не предусмотрены.

Начальное общее образование (2023 — 2024 учебный год)

(Учебная площадка г.Пушкин

За счет местных бюджетов

По договорам об образовании за счет средств физических и (или) юридических лиц

Основное общее образование (2023 — 2024 учебный год)

(Учебная площадка г.Пушкин/ п.Александровская)

За счет местных бюджетов00